Páginas vistas en total

viernes, 12 de junio de 2015

TODOS LOS MOVIMIENTOS DEL DRAFT EN EL ASCENSO MX


 
 
 

En Futbol SC te presentamos la lista completa de las transferencias realizadas en el draft del Ascenso MX:

1.- Ricardo Michel Vázquez Gallien a Guadalajara
2.- Sergio Javier Arias Delgado a Lobos Buap
3.- Alberto Jorge García Carpizo al América
4.- Gerardo Moreno Cruz de Rayados a Correcaminos
5.- Diego Fernando Calderón Caicedo de Alebrijes a Zacatepec Siglo XXI
6.- Eduardo Manuel Gámez Piña sigue en Lobos BUAP
7.- José Antonio García Fernández al Zacatepec Siglo XXI
8.- Christian Emmanuel Sánchez Narváez de Mineros de Zacatecas al Alebrijes
9.- Carlos Gael Acosta Zavala del Monterrey a Correcaminos
10.- Edgar González Franco pasa a Alebrijes
11.- Javier Enrique Caso Ravelo sigue en Zacatepec Siglo XXI
12.- Mario Pérez Zúñiga sigue en Lobos BUAP
13.- Eder Patiño Romo a Correcaminos
14.- Héctor Enrique Gutiérrez Ramírez a Zacatepec Siglo XXI
15.- Pedro Antonio García Betanzos sigue en Lobos BUAP
16.- Omar Mendoza Martínez sigue en Zacatepec Siglo XXI
17.- Jesús Alberto Lara García a Zacatepec Siglo XXI
18.- Daniel Acosta García al Atlante
19.- Carlos Alberto Hurtado Arteaga del Necaxa al Zacatepec Siglo XXI
20.- Antonio López Ojeda pasa al Atlante
21.- José María Ramírez López al Alebrijes
22.- Roberto Daniel Ramírez Monroy a Coras FC
23.- Arturo Alvarado Pérez pasa a Zacatepec Siglo XXI
24.- Eduardo Chávez Hernández llega a Correcaminos
25.- Orlando Pineda Torres sigue en San Luis
26.- Víctor Emmanuel Guajardo Valdés llega Correcaminos
27.- Ricardo Roberto Bocanegra Vega sigue en Correcaminos
28.- Allam Bello Huerta pasa al Atlante
29.- Jhoaho Rivelino Hinestroza Valencia a Mineros de Zacatecas
30.- Addiel Aarón Reyes Córdova sigue en Mérida FC
31.- José Joaquín Esquivel Martínez del Pachuca a Mineros de Zacatecas
32.- Miguel Gerardo Velázquez Olivares a Mineros de Zacatecas
33.- Rodolfo Espinoza Díaz sigue en Zacatepec Siglo XXI
34.- Miguel José Marín Pérez al Atlante
35.- Abel Fuentes García de Tigres UANL a FC Juárez
36.-Arturo Javier Ledesma Pérez llega a Alebrijes
37.- Juan Ricardo Roldán Trujillo del Celaya al Zacatepec Siglo XXI
38.- Daniel Alejandro Vogel Morton sigue en Corecaminos
39.- Julio César Pardini Sandoval llega a Cafetaleros de Tapachula
40.- Luis Daniel Martínez Reyes llega a FC Juárez
41.- Raúl Rico Ramírez llega a Cimarrones de Sonora FC
42.- Luis Fernando Silva Ochoa al Atlante
43.- José de la Tejera Farias al Zacatepec Siglo XXI
44.- Juan Pablo Orozco Lozano al Zacatepec Siglo XXI
45.- Isaac Romo González llega a Cimarrones de Sonora FC
46.- José Daniel Tehuitzil Rosas de Lobos BUAP a FC Juárez
47.- Christian Omar Tovar Delgado al Zacatepec Siglo XX
48.- Roberto Nurse de Correcaminos a Dorados de Sinaloa
49.- Juan Pablo Meza Tepezano de Dorados de Sinaloa a Correcaminos
50.- Jonathan Jair Miramontes Aguilar del San Luis a Cimarrones de Sonora FC
51.- Jesús Javier Gómez Mercado de Dorados al Necaxa
52.- Ricardo Jiménez Molina a Cimarrones de Sonora FC
53.- Rodrigo Follé llega a Alebrijes
54.- Nicolás René Ruvalcaba Flores seguirá en Lobos BUAP
55.- Alex Diego Tejado llega a Alebrijes
56.- Diego Octavio Jiménez Villa a Zacatepec Siglo XXI
57.- Juan Pablo Ocegueda de Alba de Tigres UANL a Alebrijes
58.- Carlos Andrés Calvo Beristain a Monarcas Morelia
59.- Alejandro Molina Núñez de Dorados al Necaxa
60.- Omar Alberto López Guzmán a Cimarrones de Sonora FC
61.- Jorge Alberto Urias Gaxiola a Cimarrones de Sonora FC
62.- Rafael Alejandro Figueroa Gómez a Leones Negros
63.- Ángel Paul Conde Soto llega a Cimarrones de Sonora FC




64.- Ribair Rodríguez Pérez de Santos Laguna a Leones Negros
65.- Raúl Nava López de Toluca a Mineros de Zacatecas
66.- Fernando Espinosa Barrera al Atlante
67.- Hilario Tristán Martínez a Murciélagos FC
68.- Omar Domínguez Palafox al Celaya F.C.
69.- Isaac Acuña Sánchez al Celaya F.C.
70.- Fernando Leonel Cortés Monroy a Murciélagos FC
71.- Renato Josué Román Arce llega a Alebrijes
72.- José Joaquín Martínez Valadéz del Necaxa al Pachuca
73.- Ulices Geovanni Briceño Pérez de Mérida a Correcaminos
74.- Roberto Nicolás Saucedo de Correcaminos al Toluca.
75.- Kevin Salvador Huezo Leyva a Murciélagos FC
76.- Miguel Jiménez Ponce de Guadalajara a Coras FC
77.- Carlos Alberto Esparza Ávalos a Coras FC
78.- Carlos Alberto Lugo Gamboa de Guadalajara a Coras FC
79.- Diego Hernández Basulto de Guadalajara a Coras FC
80.- Julio César Morales Zavala de Guadalajara a Coras FC
81.- Miguel Alejandro Nuño Medina de Guadalajara a Coras FC
82.- Luis Alfonso Solorio Gutiérrez a Coras FC
83.- Wiliam Oswaldo Guzmán Aguilar de Guadalajara a Coras FC
84.- Julio César Betancio González a Cimarrones de Sonora FC
85.- Néstor Yair Olguín Leyva del Necaxa al Zacatepec Siglo XXI
86.- Jorge Zataraín Pineda a Murciélagos FC
87.- Jesús Andrés Padilla Cisneros a Cimarrones de Sonora FC
88.- Hugo Enrique Ledezma Almeida a Murciélagos FC
89.- Mauricio Romero Alvizu llega a Venados F.C.
90.- Edgar Eduardo Mejía Viruete llega a FC Juárez
91.- Marco Antonio Vidal Amaro del León a San Luis
92.- Sergio Amaury Ponce Villegas llega a Coras FC
93.- David Ruíz Villalobos llega a Murciélagos FC
94.- Cristian Gordillo Moreno llega al Celaya F.C.
95.- Juan Manuel Cavallo de Irapuato al Alebrijes
96.- Francisco Javier Acuña Víctor a Lobos BUAP
97.- Leandro Carrijo Silva del San Luis al FC Juárez
98.- Carlos Josafat Ramos Ibarra sigue en Necaxa
99.- Luis Ángel Morales Rojas a Correcaminos
100.- Pierre Leonardo Ibarra Corral de Correcaminos a Murciélagos FC
101.- Mario Martín Orozco Sánchez de Guadalajara a Coras FC
102.- Prieto Aubert de Dorados de Sinaloa al Necaxa
103.- Víctor Hugo Hernández Oropeza del Guadalajara al Necaxa
104.- Antonio Gallardo Palacios sigue en Necaxa
105.- Fernando Rubén González Pineda del Guadalajara a Coras FC
106.- Bruno Piceno Hurtado de Dorados de Sinaloa a Cafetaleros de Tapachula
107.- Abraham Alberto Sánchez Zaleta al Celaya F.C.
108.- Marco Iván Pérez Riego a Mineros de Zacatecas
109.- Patricio David Gómez Barroche del Celaya a Lobos BUAP
110.- Junior Nazareno Sornoza Moreira de Pachuca a Mineros de Zacatecas
111.- Jesús Alejandro Dautt Ramírez a Cafetaleros de Tapachula
112.- Daniel Ángel Cervantes Fraire a Lobos BUAP
113.- Sergio Alejandro Santana Piedra a Mineros de Zacatecas
114.- Pablo Aja Fresnedo sigue en Venados F.C.
115.- Michel Celestino Pires Chaves a Mineros de Zacatecas
116.- Oscar Emilio Rojas Ruíz llega a Venados F.C.
117.- Sergio Roberto Quiróz Beltrán a Coras FC
118.- Walter Gael Sandoval Contreras llega a FC Juárez
119.- Luis Trujillo Alday de Dorados de Sinaloa a Cafetaleros de Tapachula
120.- Ignacio Salvador Segreste Carrillo a Zacatepec Siglo XXI
 



121.- Alberto Medina Briseño sigue en Alebrijes
122.- Gerson Rubén Marín Gil sigue en Alebrijes
123.- Rodrigo Íñigo del Hoyo llega a Cimarrones de Sonora FC
124.- Carlos Aurelio López Rubio a San Luis
125.- Brayan Adán Martínez Arizpe a Zacatepec Siglo XXI
126.- Mario Virginio Ortíz Velásquez llega a FC Juárez
127.- Diego Jesús de la Cruz Manilla llega a Cafetaleros de Tapachula
128.- Antonio Salazar Castillo llega a Cimarrones de Sonora FC
129.-Oscar Ignacio Carrasco Sotelo a Venados F.C.
130.- Luis Manuel García Palomera a Coras FC
131.- Emilio López Navarro a Venados F.C.
132.- Ismael Valadéz Arce de Cruz Azul a Cafetaleros de Tapachula
133.- Héctor Benjamín Joya Jiménez de Santos Laguna al Necaxa
134.- Wanderley De Jesus Sousa llega a FC Juárez
135.- Eduardo Pérez Reyes del Puebla a Lobos BUAP
136.- Oscar David Sánchez Nava de Alebrijes a Cafetaleros de Tapachula
137.- Braulio Antonio Godínez Durán llega a Lobos BUAP
138.- Christian Ernesto Barrientos Nieto a Celaya F.C.
139.- Irving Jassiel García Gaxiola llega a Murciélagos FC
140.- Alberto Ramírez Torres a Alebrijes
141.- Onay Pineda Alvarado llega Cafetaleros de Tapachula
142.- Murguía González llega al Celaya F.C.
143.- Román Adrián Fuente González a Venados F.C.
144.- Pablo Arturo Metlich Ruíz del San Luis al FC Juárez
145.- César Evaristo Valdovinos Barragán a Alebrijes
146.- Christian Antonio Díaz Domínguez sigue en Leones Negros
147.- Diego Alberto Cervantes Chávez a San Luis
148.- Marco Arturo Argüelles Villordo llega a Cafetaleros de Tapachula
149.- Oliver Joseph Ortíz Sandoval de Xolos de Tijuana al Necaxa
150.- Jorge Valente Ocampo Ortega de Correcaminos a Cafetaleros de Tapachula
151.- Juan Carlos de la Barrera Lara llega al Atlante
152.- Edmundo Iván Vázquez Mellado Pérez llega al FC Juárez
153.- José Manuel Ayovi Plata llega a Cafetaleros de Tapachula



154.- Ever Arsenio Guzmán Zavala llega a Correcaminos
155.- Abraham Coronado Tafoya del Toluca al Necaxa
156.- Carlo Stefano Rodríguez Lara llega a Cafetaleros de Tapachula
157.- Juan Carlos Rojas Guerra llega a FC Juárez
158.- Aldo Francisco Polo Ramírez sigue en Venados F.C.
159.- Jorge Aparicio Estrada llega a Cimarrones de Sonora FC
160.- Gabriel España Pérez a Zacatepec Siglo XXI
161.- René Iván García Lavanderos del Celaya a Cimarrones de Sonora FC
162.- Juan Carlos López Martínez del Querétaro a Coras FC
163,. Humberto Segundo Osorio Botello de Xolos a Cafetaleros de Tapachula
164.- Diego Alejandro Franco Mares al San Luis
165.- Abel Fuentes García de Tigres UANL al Alebrijes
166.- Pedro Gilberto Vargas Moreno a Jaguares
167.- Pablo Gabriel Torres de Alebrijes a Cimarrones de Sonora FC
168.- Luis Humberto Hernández Macías llega a Cimarrones de Sonora FC
169.- Pablo González Díaz llega a Cafetaleros de Tapachula
170.- Eder Armando Morales Cortés sigue en Alebrijes
171.- Patricio Daniel Sánchez Espina de Veracruz al Celaya F.C.
172.- Luis Ernesto Pérez Martínez llega a Cimarrones de Sonora FC
173.- Edmundo Emmanuel Ríos Jáuregui del San Luis al Cafetaleros de Tapachula
174.- Jesús Iván Rodríguez Trujillo llega a Cafetaleros de Tapachula
175.- Leonin Pineda Velázquez llega al San Luis
176.- Gerardo Omar Castillo Zamorano llega a Cimarrones de Sonora FC
177.- Pablo Jesús Mascareñas Avendaño al Atlas
178.- Armando Leonel Olmedo Pérez sigue en San Luis
179.- Víctor Omar Mañón Barrón del Pachuca al Celaya F.C
180.- César Osvaldo Villaluz Martínez llega al San Luis
181.- Jesús Alejandro Gallardo Durazo sigue en Necaxa
182.- Carlos Alberto Treviño Luque al Necaxa
183.- Jahir Alejandro Barraza Flores del Atlas al Necaxa
184.- Nelson Sebastián Maz Rosano del León al FC Juárez



185.- Efraín Cortés Grueso del Puebla al FC Juárez
186.- Eduardo Fernández Aldana a Coras FC
187.- Alberto Pindter Briseño a Venados F.C.
188.- Gerardo Espinoza Ahumada a Lobos BUAP
189.- Miguel Ángel Cancela García llega a Cafetaleros de Tapachula
190.- Hugo Bueno Sánchez a Venados F.C.
191.- Jorge Arturo Echavarría Alemán a Coras FC
192.- Jorge Kalú Gastelum Ocampo a Coras FC
193.- Gregorio Isidro Torres Ramírez a Venados F.C.
194.- Jorge Hernández González del Atlante a Leones Negros
195.- José Ramón Partida Arévalo de Mineros de Zacatecas a Leones Negros
196.- César Armando Saldivar Robles de Coras a Venados F.C.
197.- Diego Campos Peiro al San Luis
198.- Jesús Alejandro Palacios Olague del San Luis a Venados F.C.
199.- Edwin Rodrigo Rojas León llega a Cafetaleros de Tapachula
200.- Giovanni Marín Pérez llega a Venados F.C.
201.- Alejandro Martínez Rodríguez al Celaya F.C.
202.- Arelibetsiel Hernández Huerta del Querétaro a Cafetaleros de Tapachula
203.- Franz Eric Torres Jaimes sigue en Celaya F.C.
204.- Fernando Alessandro Luna Luna a Celaya F.C.
205.- José Luis Estrada Luna a Celaya F.C.
206.- Wilberto Cosme Mosquera del Querétaro a Coras FC
207.- Othoniel Arce Jaramillo del Monterrey al San Luis
208.- Malher Tressor Moreno Baldrich sigue en Celaya F.C.
209.- Julio Enrique Gómez González llega a Cafetaleros de Tapachula
210.- Dionicio Manuel Escalante Moreno llega a Cafetaleros de Tapachula
211.- Lorenzo Antonio Ramírez Guzmán de Dorados de Sinaloa a Murciélagos FC
212.- Miguel Ángel Almazán Quiróz del Toluca a Cafetaleros de Tapachula

1 comentario:

  1. Hola

    Felicidades por tu blog!
    Creo que te gustaria mucho la pagina www.golista.mx

    Es un foro abierto de futbol el cual pudieras utilizar para llevarle tu blog a mas personas.

    Dale un vistazo y avisame que tal te parece.

    Saludos!

    ResponderEliminar